Более 1 млрд рублей потратят в Казани на усиление безопасность детсадов и школ

На эти эти средства установят КПП и тревожные кнопки.

news_top_970_100

Более 1 млрд рублей из республиканского бюджета выделено на мероприятия по обеспечению общественной и антитеррористической безопасности в детских учреждениях. На эти средства планируется установить контрольно-пропускные пункты, установить ограждения и оборудовать помещения для охраны, сообщается сегодня на сайте мэрии Казани. 

«КПП будут установлены на въезде на территорию 22 школ. Отремонтировать и установить ограждение территории планируется в 186 школах, 177 детсадах и 13 учреждениях дополнительного образования. В 53 школах, 140 детсадах и 22 учреждениях дополнительного образования на первом этаже будут оборудованы помещения для охраны с системой видеонаблюдения, охранной сигнализацией и тревожной кнопкой. А вблизи 25 школ и 4 детсадов появятся средства ограничения скорости», – говорися в сообщении.

Также в этом году в Казани отремонтируют пять детских садов и шесть школ. В дошкольных учреждениях №231 на ул.Восстания и №155 на ул.Новаторов в ходе ремонта будут созданы условия для детей с ограниченными возможностями здоровья. 

141 млн рублей потратят на капитальный ремонт объектов культурного наследия – это школы №73 и №98. Обе входят в число объектов культурного наследия регионального значения. 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100