Более тысячи военнослужащих примут участие в Параде Победы в Казани

Казанцев приглашают на торжественную программу на площадь Тысячелетия  к 9:30 утра.

news_top_970_100

Прохождение войск Казанского гарнизона на главной площадке празднования Дня Победы – площади Тысячелетия состоится 9 мая в 10:00. В этот день ожидается проезд легендарных танков прошлого и уникальных образцов современных танков, а также колонны ретроавтомобилей. Об этом стало известно сегодня на утреннем совещании в мэрии Казани.

«В праздничном шествии примут участие более 1 тыс. военнослужащих и курсантов военного училища, кадетских классов, юнармии и суворовцев. В завершении состоится театрадизваонное исполнение песни «День Победы» сводным хором Казани», – сообщила замруководителя исполкома Гезуль Сагитова.

По ее словам, в течение всего дня на площади будет работать выставка боевой техники, в том числе будет представлен уникальный современный танк Т-90, БТР и автомобили ДОСААФ.

В парке Победы в 11:00 начнется парад юнармейцев и фестиваль детских духовых оркестров «Фанфары Победы». В 15:00 состоится выступление творческих коллективов города. А в 18:00 в рамках проекта «Рио-Рита – радость Победы» в парке будут звучать танцевальные мелодии 30-40-х годов.

В 19:00 на площади Тысячелетия состоится концертная программа мастеров искусств и молодежных групп, а также выступление тысячного хора «Поющая Казань».  

Завершится празднование Дня Победы в 22:00 традиционным салютом.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100