«Большие танцы» на асфальте

Казанские участники «Больших танцев» продолжают бороться за победу в телепроекте. Уже завтра в финале шоу они встретятся с ростовчанами и нижегородцами. А накануне отъезда в Москву ребята решили «разогреть» своих болельщиков и устроили большие танцы прямо на дороге!

news_top_970_100
Улица Пушкина перед торговым центром на несколько минут превратилась в настоящий танцпол. Многочисленные зрители с фотоаппаратами и мобильниками наготове стали собираться задолго до начала. А кто-то, ни о чем не подозревая, просто ждал автобус. Танцоры разминались рядом с остановкой: парни танцевали брейк-данс, девчонки поддерживали их аплодисментами. Пока все было безобидно.Два часа дня. Ребята выбежали на дорогу - движение на этом участке ненадолго перекрыли, и исполнили один из самых любимых своих номеров - «Универсиада». Все точь-в-точь как на победном для Казани полуфинале. Для казанской команды нет ничего невозможного: соединить танец с баскетболом, бегом, боксом и даже... синхронным плаванием? Почему бы и нет?!
Народ, стоявший на остановке со стороны улицы Баумана, был явно шокирован происходившим. Кто-то хлопал в такт музыке. Две бабушки не выдержали и сами пустились в пляс.
Три минуты - танец закончен. Улица снова заполняется машинами и автобусами...- Так быстро... Станцевали бы все номера! - сокрушалась девушка-зрительница.- Мы решили зарядить наших зрителей перед финалом, - призналась хореограф Алина Барилова. - Если честно, я в первый раз танцевала на улице. Это так круто! Абсолютно другие ощущения: свежий воздух, солнце. Вообще танцы начинались с улицы.Репетиции у наших танцоров проходили в режиме нон-стоп с 9 вечера и до 5 утра.- Становится все сложнее, сейчас устаем намного больше, - сказал участник проекта Руслан Рахматуллов. - Но зато нет ни времени, ни сил на волнение!Ребята обещают, что в финале зрители увидят нечто грандиозное. Что именно, узнаем совсем скоро.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100