Большое зеленое противостояние

Так или примерно так называют татарско-уфимское дерби.

news_top_970_100
И вот оно настало. И до этого матчи между «Салаватом Юлаевым» и «Ак Барсом» вызывали повышенный интерес – даже если это были игры регулярного чемпионата. А уж когда команды сходились в играх на выбывание, то тут уж ничего и добавлять не надо было. Но в этом сезоне впервые две эти команды сошлись в первом раунде плей-офф – проигравшая команда уже к середине марта может уйти в отпуск.
Впрочем, сейчас об этом никто из соперников не думает. Пришлось так начинать – значит, надо выходить на лед и показывать, что ты умеешь противопоставить сопернику в данный конкретный момент.
В последних трех выездных матчах «Ак Барс» дважды умудрился уступить, хотя во всех трех матчах вел по ходу игры. Но если в игре с «Магниткой» защита в целом отыграла без сбоев, то вот против «Авангарда» и «Югры» битва откровенно не получилась. Не лучшими были эти игры и для вратаря Ивана Касутина. Вопросы к нему были и до этих матчей, и вот теперь, в преддверии игр на выбывание, тренерский штаб решил наиграть этого голкипера. И надо сказать, вопросов к новичку «барсов» много. Касутин если и не подвел в этих играх, то откровенно не выручил в решающие моменты.
Игроки обеих команд перед решающим раундом говорят об одном: кто допустит меньше ошибок, тот и победит в этом противостоянии.
Многие специалисты отдают в этом противостоянии предпочтение «Ак Барсу» - дескать, и состав у команды более сбалансированный, и у руля – опытный специалист. Да и преимущество своей площадки тоже никто не отменял. Но в играх плей-офф все может измениться после одного матча. Ничьи и выигрыши в дополнительное время здесь дают преимущество лишь одной команде, вторая не получает ничего. И теперь 1 и 2 марта «Ак Барсу» во что бы то ни стало необходимо добиваться двух побед. Иначе преимущество своей площадки, а с ним и преимущество психологическое уже перейдет к сопернику. Впрочем, и здесь небольшая оговорка – в этом сезоне казанцы как никогда уверенно играют на выезде, для матчей плей-офф это немаловажный фактор.
ФОТО: ak-bars.ru

news_right_column_240_400
news_bot_970_100