БОРИС СИЛИН: "ЛУЧШИМ ИЗ "БАРСОВ" БЫЛ ПРОШКИН"

За матчами лучших европейских команд в Москве следил исполнительный директор "Ак Барса" Борис Силин, которого мы и попросили поделиться впечатлениями о турнире:

news_top_970_100

За матчами лучших европейских команд в Москве следил исполнительный директор «Ак Барса» Борис Силин, которого мы и попросили поделиться впечатлениями о турнире:

- В первом матче со сборной Финляндии наша команда, к сожалению, уступила. Скандинавы оказались более организованными, хотя тоже не имели времени на специальную подготовку. В целом российская сборная была достаточно сильной, но свой потенциал в полной мере использовать не смогла. Виктор Тихонов старался, насколько возможно, придерживаться звеньевого принципа формирования команды, приглашая клубные тройки. Но ныне стабильных сочетаний нет даже в клубах - в лучшем случае ребята играют вместе год-два. К тому же во многих пятерках присутствуют легионеры. Что касается игроков «Ак Барса», то лучшим из них в сборной был, по-моему, Прошкин, смотревшийся неплохо в течение всего турнира, но наиболее удачно действовавший в последнем матче с чехами. Королев и Чебатуркин сыграли на своем привычном уровне. Дроздецкий в первой встрече с финнами не выходил на лед, а вот в поединках со шведами и чехами выступил неплохо. После травмы вратаря Соколова Тихонов все-таки отдал предпочтение Подомацкому, хотя вратарь «Ак Барса» Царев тоже был готов вступить в бой, что он и доказал, отразив буллит от чехов. Кстати, в дни розыгрыша Кубка «Балтики» прошли выборы президента Федерации хоккея России, которым вновь был избран Александр Стеблин.

Валерий НУГМАНОВ, Амир БАРИЕВ.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100