Борода и кожа - вот документы настоящего байкера!

В минувшую субботу центральные улицы Казани были оглушены ревом моторов и звуками рок-музыки. Так отметили закрытие очередного сезона свободные байкеры Казани.

news_top_970_100

Сначала мотоколонна собралась на площади Тысячелетия возле Центрального стадиона, потом отправилась по улицам города. Зрелище просто захватывающее! Здесь можно было встретить несколько поколений не только людей, но и мотоциклов. Солидные бородачи в черной коже с заклепками величественно восседали на больших хромированных чопперах (мотоциклы типа Harley-Davidson). Их выбор очевиден: чопперы - это самые консервативные байки на сегодняшний день, за их рулем просто расслабляешься, ощущая свежее дыхание ветра. Рядом с ними едва могли усидеть на месте парни в ярких куртках на спортбайках, поражающих яркостью и агрессивностью дизайна. Обтекаемая форма и размеры мотоциклов свидетельствуют о том, что их хозяева жить не могут без высоких скоростей. Рядышком расположились владельцы эндуро (внедорожные мотоциклы, пригодны к езде как по асфальту, так и по бездорожью). Им тоже не терпелось сорваться с места, но это уже в силу возраста, ведь эндуро чаще всего выбирает молодое поколение для тренировки навыков езды. Вот такая разношерстная компания проехалась по городу, заставляя прохожих провожать ее взглядами, в которых сквозили уважение, мечтательность и восторг.

Начало рок-концерта планировалось на 21.00. Еще за полчаса до назначенного времени на площади было тихо и спокойно. Но буквально в один миг все изменилось. Рев моторов и блеск фар байков на специально организованной стоянке привлекли внимание зевак - они подходили не просто посмотреть, но и, воспользовавшись случаем, сфотографироваться с колоритными персонажами.

Холод на улице довольно быстро заставил участников пройти в спортбар, где уже слышались звуки настраиваемых инструментов. Программа была заявлена обширная. Сыграть мотоциклистам захотели Present Simple, ИNDИ-GO, draMMa, «ЛИКИ G», «Прогульщики», «Пальцы Fingers», «Каменный Ангел». Последние, кстати, сами являются байкерами и приехали на закрытие казанского сезона на своих железных конях из Зеленодольска. Дебютантом ни одну из групп-участниц назвать нельзя - каждая уже зарекомендовала себя, и это обеспечивало атмосферу, полную драйва, веселья и благодушия. Кстати, вход на мотовечеринку был абсолютно свободный, что очень порадовало молодежь. Если свободные байкеры так здорово и весело отметили закрытие сезона, то что же будет весной, на открытии нового? Остается только гадать и в предвкушении ждать это событие.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100