Бронзовые очки Стука

Встречи с красноярским «Енисеем» в Дербышках ждали с особым вниманием.

«Сдержите Ломанова - сумеете сыграть на равных с красноярцами», - предупреждал главный тренер «Байкал-Энергии». До конца этот наказ выполнить не удалось - Сергей Ломанов-младший дважды отличился в этой встрече. Но этого для победы над Казанью оказалось мало.

Проигрывая 0:1, хозяева льда все же смогли отыграться на 58-й минуте. Денис Слаутин, разыгравшийся к концу чемпионата, был точен - 1:1. Еще через три минуты удачным оказался удар Игоря Ларионова, а на 69-й минуте Алексей Бушуев сделал счет 3:1. Когда же счет вырос до 4:1, стало ясно - победу казанцы уже не упустят. Второй гол Ломанова лишь улучшил его личную статистику - 4:2.

Теперь динамовцы увеличили отрыв от «Енисея» на пять очков. Но впереди три серьезных матча на выезде.