БРОНЗУ «УНИКС» СЕБЕ ОБЕСПЕЧИЛ

2 апреля. Баскет-холл. «УНИКС» (Казань) - «Спартак» (Санкт-Петербург), 90:84 (22:7, 18:23, 20:26, 30:28). После победы над «Спартаком» «УНИКС» досрочно, за тур до окончания, стал бронзовым призером регулярного чемпионата, именуемого официально чемпионатом Суперлиги.

news_top_970_100

Шестой сезон подряд, после того как президентом "УНИКСа" избран Евгений Богачев, наша команда завоевывает медали. В прошлом году они были серебряными, сейчас бронзовыми. Нынешний чемпионат - не чета предыдущему, состав участников значительно сильнее, и "УНИКС" не всегда показывает игру, которую ждут от него болельщики. В борьбе

Обеим командам нужна была победа. "УНИКСу", чтобы не откладывать вопрос о третьем месте до матча в Перми. "Спартак" ведет заочный спор с "Урал-Грейтом" за право сыграть в плей-офф чемпионата России.

Первый период, в котором гости забросили только один мяч с игры, закончился безоговорочным превосходством "УНИКСа". Это сослужило плохую службу нашим баскетболистам. Видимо, они посчитали, что победа у них в кармане. А "Спартак" и не думал сдаваться. Сделав ставку на броски с периметра, гости начали сокращать разницу в счете. 14 трехочковых за игру - неплохой показатель. На 9-й минуте третьей четверти лучший в составе гостей Цыпачев даже вывел "Спартак" вперед, 53:54. Камбала и Вильямс быстро вернули лидерство "УНИКСу", 60:56. Заключительная десятиминутка прошла в напряженной, нервной борьбе, но победы "УНИКС" не упустил.

Владимир ТАМБОВ.

за награды Суперлиги казанцы опередили участников "Финала четырех" Евролиги ФИБА "Химки" и санкт-петербургское "Динамо", обыграв главных конкурентов и на выезде, и дома, но сами в финал евротурнира не попали.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100