Будем привыкать ездить по-новому

Вчера открыли съезд с моста «Миллениум» на улицу Подлужную. Но пока с Подлужной по нему подняться нельзя.

news_top_970_100

А легендарную понтонку окончательно разобрали, причем последнюю, девятую, баржу строители умудрились утопить и теперь ломают голову, как ее поднимать. Кроме того, закрыли третью транспортную дамбу в связи со строительством подземного пешеходного перехода, ремонтом мостовых конструкций моста и дорожного покрытия, сообщает kzn. Автотранспорт пустили по запасному, «нижнему» мосту. Возобновить движение трамваев и автобусов по пр. Ямашева обещают к концу года.

Салют в Казани все же состоится

В отличие от предыдущих лет в акватории Казанки ныне решили установить не две, а одну баржу напротив ресторана «Парус». С нее 30 августа и произведут 800 залпов, сообщили в МУП «Дирекция праздничных программ» Казани. В связи с недавней засухой при осуществлении праздничного салюта будут приняты тройные меры защиты, прежде всего отработан радиус безопасности, в зону которого не должны попасть жилые объекты, легковоспламеняющиеся предметы, а также люди. На берегах Казанки будут дежурить пожарные.

«Белая ворона» открывает сезон

Завтра в музее Е.Боратынского питомцы литературной студии Наили Ахуновой при КГМУ проводят вечер «Казань - город мастеров», посвященный Дню города. Помимо стихов и песен, там пройдут мастер-классы Татьяны Пашагиной (роспись по стеклу), Алсу Биктимеровой (флористика) и Нурзии Сергеевой (вышивка), а также выставка работ Иды Вайнер (графика) и презентация книг хокку «Дневные тени» Наили Ахуновой и «Бабочка на асфальте» Юлии Сандлер. Начало в 15 часов. Вход свободный.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100