Будьте внимательны: нам предстоят учения

В целях проверки антитеррористической защищенности Республики Татарстан в период с 20 по 27 июля 2012 года в Казани будут проходить учения.

news_top_970_100
Правоохранительными органами планируется выявить и задержать учебных диверсантов, которые прибудут в г. Казань и попытаются проникнуть на спортивные комплексы Универсиады 2013 г., транспортные объекты (аэропорты, вокзалы и др.), в кинотеатры и иные места массового нахождения населения для имитации минирования их муляжами взрывных устройств.
Учебные диверсанты (молодые мужчины спортивного телосложения 20 - 40 лет, славянской внешности) будут обращаться за помощью к населению с просьбами о проживании на частных квартирах, аренде и найме автотранспорта, покупке SIM-карт и мобильных телефонов, по доставке или проносу вещей на указанные объекты и в иные организации.
Они будут пытаться приобрести в магазинах, аптеках населенных пунктов Татарстана химические вещества в больших количествах, проявлять повышенный интерес к работе различных предприятий Казани, вести их фотосъемку. «Диверсанты» могут проживать в гостиницах, мотелях, на съемных квартирах, устраиваться на временную работу, под всевозможными предлогами посещать городские организации и учреждения.
Правоохранительные структуры РТ обращаются к вам с просьбой о передаче информации о любых подозрительных лицах и обнаруженных предметах на транспорте, в иных местах массового нахождения людей по единым телефонам правоохранительных служб:
8-800-200-02-94 (входящие со всей территории России бесплатно)8-800-550-50-07 (входящие со всей территории России бесплатно)8(843) 231-49-00.
Обратиться можно также в любой отдел полиции Республики Татарстан по телефону 02, с мобильного телефона - 020.
Заранее благодарим за помощь и приносим извинения за возможные неудобства. За предоставление ценной информации будет выплачено денежное поощрение. 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100