«Буду жить ближе к небу»

Александр Федорович Колотов родился через год после Октябрьской революции. Ему посчастливилось пройти всю войну без единого ранения, оставить свой автограф на берлинском Рейхстаге и получить двухкомнатную квартиру благодаря указу Президента России. Сегодня ветеран-авиатор отвечает на наши традиционные вопросы: «Что для вас значит Победа?» и «Как вы оцениваете отношение общества к ветеранам войны?»

news_top_970_100

- Победа для меня – это щемящий сердце праздник! - говорит ветеран. - Это радость и печаль. Мы победили, но многие не вернулись. Мой брат погиб в 1941 году. Победа поменяла отношение мирового общества к нашей стране. Советский Союз одолел врага, который подмял под себя многие западные государства. Нас стали уважать.

Что касается отношения к нам государства и общества, то мне грех жаловаться. Я всем доволен. О нас заботятся, помнят, не обделяют вниманием. Пенсия приличная. Здоровья бы немного, а все остальное хорошо. Даже квартиру недавно получил. Был в очереди четырехтысячным. Думал, уже не видать новых стен. Ан нет! В феврале дали мне двухкомнатные хоромы, светлые, просторные, на 11-м этаже в Ново-Савиновском районе. Я всю жизнь с авиацией был связан. Так что сейчас совсем близко к небу буду жить.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100