БУДУЩЕЕ НАЧИНАЕТСЯ СЕГОДНЯ

В субботу закончила свою работу выставка "Образование. Карьера-2004" на "Казанской ярмарке".

news_top_970_100

В ней принимали участие более 180 вузов, колледжей, училищ, лицеев, техникумов, а также предприятий и фирм из различных регионов России. Выставку посетило более 36 тысяч человек, основная часть которых - учащиеся Казани и Татарстана.

Наверняка многие из них в эти дни сделали решающий выбор, касающийся их будущей профессии. Желающие прошли компьютерное тестирование, определяющее склонность к той или иной профессиональной деятельности. Кроме того, каждый ученик мог получить подробную информацию об интересующих его учебных заведениях не только Казани, но и за ее пределами. Около 1300 человек пришли на ярмарку по вопросам трудоустройства, 160 получили направление на работу.

Год от года мероприятие набирает обороты. В этом году на выставке были представлены новые разделы, такие как «Деятельность организаций и учреждений в федеральных и республиканских целевых программах», «Дополнительное профессиональное образование», «Инновационная деятельность в сфере образования», и другие.

Хочется верить, что посетившие выставку ученики оценили ее по достоинству и задумались над выбором своего места в жизни, ведь будущее нашей страны в их руках.

Диана ШАГИАХМЕТОВА.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100