Бугульма приобщилась к квадросерии

Близ села Ключи, что в Бугульминском районе, завершился второй этап открытой внедорожной квадросерии Can-Am Trophy Russia.

news_top_970_100
Автор фото: http://"Татар-информ"

Самое интересное происходило во второй соревновательный день, когда спортсмены демонстрировали свое мастерство на подготовленном кантри-кроссовом спецучастке. Гонки и солнечная погода привлекли к трассе множество зрителей - сюда приходили семьями. Сначала на старт вышли участники, выступавшие в зачетной группе ATV over 600cc. Уже в первом заезде случилась авария - екатеринбуржец Иван Стахеев, не совладав с аппаратом, получил травму - перелом ключицы. Заезд был немедленно прерван, медики оказали спортсмену первую помощь. Сам же Иван не унывал - подобное, увы, случалось с ним, и пообещал через пару месяцев вернуться в строй. Несмотря на этот неприятный инцидент, Стахеев смог по итогам двух соревновательных дней вместе со своим напарником Вячеславом Калимуллиным занять призовое место: на втором этапе они стали вторыми. Первое заняли Сергей Карякин и Илья Молчанов (Калининград - Екатеринбург). Они же были лучшими в своей зачетной группе и на кантри-кроссовом спецучастке. Кроме того, стали третьими в абсолютном зачете на втором этапе серии. Третье место досталось паре из Екатеринбурга Григорий Аптер - Александр Маслов. Захватывающими получились и соревнования в классе SSV. Как раз перед стартом зарядил дождь, что внесло свои коррективы. В финале пара Ирек Миннахметов (Казань) - Антон Власюк (Екатеринбург) буквально вырвала победу у соперников. Финишировав, Ирек Миннахметов прокомментировал гонку: «Сегодня мы боролись с колесами, дождем, были проблемы с мотором, но все сложилось успешно. В первый же день проехали почти 300 км, были и скоростные участки. Все прошло на одном дыхании, на отлично. Что же касается организации, то в Татарстане всегда все делается на высоком уровне».Второе место в этом классе заняли Александр Мальков и Владимир Романенко из Хотькова, третье - Дмитрий Лебедев и Игорь Борисов из Нижнего Новгорода.
Бугульма впервые принимала подобные соревнования, а финальный третий этап нынешней серии пройдет в Кирове в сентябре. Ирек Миннахметов сообщил о своем желании принять участие в этих соревнованиях, чтобы победить в серии.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100