Бухарова проводили достойно

Очередной матч чемпионата «Рубин» - «Спартак» проходил в изнуряющую жару на стадионе в Лужниках.

news_top_970_100

«Спартаку» грозило третье подряд поражение, но это мало волновало гостей. Казанцы начали матч спокойно, и уже во второй атаке, на третьей минуте матча, забили. После розыгрыша углового Нобоа, получив мяч от Карадениза, коварно пробил с подкруткой. Перед самыми воротами оказавшийся в чужой штрафной Орехов вдруг отвел голову, и поэтому траектория полета мяча стала неожиданной для голкипера Сослана Джанаева. Он не среагировал, и мяч скользнул под ногами в сетку, – 0:1.

«Спартак» весь матч пытался пробить Рыжикова издали – Жано и Алекс лупили по мячу почем зря из-за пределов штрафной, но Сергей был начеку и основательно размялся. Так что когда пришла пора отбиваться в ближнем бою, голкипер «Рубина» вновь не подкачал и на славу отработал свой юбилейный, десятый «сухарь» в сезоне. Особенно запомнился его «сэйв» на последних минутах, когда Ари «расстреливал» с трех метров в упор, но Рыжиков угадал направление главного удара и мяч отбил.

Собственно, этот матч не отличался богатством голевых моментов: «Рубин» грамотно оборонялся, играя на контр-атаках, а «Спартак» так и не нашел лазейки в надежных редутах казанцев. Московские СМИ уделили этому матчу повышенное внимание, когда же «Спартак» проиграл, дружно принялись описывать игру как... триумф московской команды, пусть и проигравшей. Между тем «Рубин» спокойно вел свою линию и заработал законные три очка в чемпионской гонке. Той самой, о которой красно-белым пора бы уже давно забыть. И задуматься о другом - как они собираются с такой игрой выступать в Лиге чемпионов.

В той же самой лиге предстоит выступать и казанскому «Рубину», и санкт-петербургскому «Зениту». Питерцы серьезно усилились, им должно помочь и приобретение у казанцев Бухарова. Сам же Александр после окончания матча подошел к нашим болельщикам и трижды поклонился им в пояс - это был его последний матч в составе «Рубина», и форвард не смог сдержать слез. Укрыв лицо майкой, он в сопровождении Баляйкина отбыл в раздевалку. Шесть лет в «Рубине» для Бухарова закончились – в 88 матчах за казанский клуб он забил 37 мячей. Спасибо, Саша, и удачи тебе в дальнейшем! Примерно такие слова скандировали казанские фаны, собравшиеся на трибуне «Лужников».

«Рубин» же продолжает сложную серию матчей, волею календаря обрушившихся на команду. В следующем туре чемпиону придется принимать у себя на поле московское «Динамо», набравшее обороты в последних играх. Кого теперь «Рубину» ставить в нападение, предстоит еще подумать. В наличии у Курбана Бердыева лишь Портнягин и Насимов. На Антонюка и Мартинса пока рассчитывать не приходится. Не смогут помочь команде получивший травму Натхо и пропускающий одну игру из-за перебора карточек Нобоа. Так что перемены в составе назрели - игра с динамовцами обещает стать непростой. А впереди уже маячит выездной матч с грозным «Зенитом», не знавшим пока поражений.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100