Бывшие любимые становятся друзьями

Похоронил мать недавно. Болела она давно, неожиданностью ее уход не стал. Я в другом городе живу, потому без семьи приехал: жена с детьми дома остались.

news_top_970_100
Автор:
Михаил
Автор фото: http://liveinternet.ru

Пока в хлопотах метался по городу, стали вдруг друзья возникать. Один другому звонит, узнают, приходят со мной повидаться, пособолезновать, помочь. Я тут вдруг вновь почувствовал, что есть такое понятие, как дружба мужская. Хотя только ли мужская...С одним из друзей она пришла. Та, ради которой я готов был в свое время горы свернуть. Вроде бы и изменилась, да все та же: те же глаза озорные да голос с чудной хрипотцой (хоть она и не курила никогда), который с ума меня сводил. Красивая, в общем!Стали мы с ней разговаривать, и я вдруг почувствовал, что изменились наши отношения. Раньше я всегда страдальцем себя чувствовал, поскольку она мне другого из нашей компании предпочла. А сейчас смотрю на нее и понимаю: все идет как надо. Все путем - судьба каждому досталась своя и нет ничего печального в том, что мы с ней не завязаны одним узелком.Она это тоже понимает как будто - мы с ней просто уже на другой уровень перешли, внеполовой, можно сказать. Близкие люди, почти родственники. Ведь даже муж не ревновал - понимал, что не осталось никакой недосказанности между нами. Да и родство такое никакие кровные связи не заменят.Мы потом друг друга нашли в соцсетях, «зафрендились», как говорится, - удачное слово, на русский не переводится. Потому что смешно становиться друзьями после двадцатилетней дружбы!
А дети наши тоже подружились и даже в братья-сестры друг к другу записались. Вот уж кому на свете пока легко: никакого прошлого, все гормональные потрясения еще впереди. А уж до душевной близости им совсем далеко.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100