Бывших сотрудников ГИБДД Казани осудили за 15 тысяч взятки

Преступление было выявлено сотрудниками собственной безопасности МВД по РТ.

news_top_970_100

Ново-Савиновский районный суд Казани признал виновными двух бывших инспекторов ДПС ГИБДД в получении взятки, сообщили в пресс-службе СУ СКР по РТ.

20 сентября 2018 года на улице Бондаренко в то время действующие инспекторы ГИБДД остановили автомобиль, за рулем которого сидел нетрезвый мужчина – житель Казани.

Один из инспекторов предложил пройти нарушителю медосвидетельствование. Мужчина вначале согласился, а потом попросил разрешения позвонить своему приятелю, который имел связи в ГИБДД. Спустя несколько минут последний позвонил инспектору и попросил урегулировать вопрос за вознаграждение в размере 15 тысяч рублей.

В результате водителя отпустили без составления протокола об административном правонарушении и позволили ему продолжить движение за рулем автомобиля.

На следующий день нарушитель перевел указанную сумму на банковскую карту приятеля, а он в свою очередь перечислил деньги инспекторам. Одному 10 тысяч, второму 5 тысяч рублей.

Преступление было выявлено сотрудниками собственной безопасности МВД по РТ. Ново-Савиновский районный суд города Казани приговорил бывших инспекторов ГИБДД к лишению свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100