Челнинцу, зарубившему топором возлюбленного экс-жены, отменили приговор

Дело пересмотрят 29 марта.

news_top_970_100

Суд аннулировал приговор для жителя Набережных Челнов, который зарубил топором нового возлюбленного бывшей жены. Дело Алмаза Маликова вернули в Верховный суд Татарстана на пересмотр, согласно информации на сайте Четвертого апелляционного суда общей юрисдикции (ЧАСОЮ).

Приговор стремились обжаловать как сторона защиты, так и потерпевшие. Осужденный и его адвокат просят отменить приговор в части угроз смертью бывшей супруге, а также смягчить наказание за убийство. Сторона потерпевших, в свою очередь, посчитали наказание слишком мягким.

Коллегия Четвертого АСОЮ посчитала, что убийство осужденный совершил с особой жестокостью. На потерпевшем были обнаружены рубленые раны на руках – это значит, что убитый защищался. Кроме того, на теле убитого были следы укусов собаки, полученные при жизни. 

Также коллегия посчитала ошибочным оправдание Маликова по обвинению в покушении на убийство бывшей жены – мужчина не раз ей угрожал, а назначив ей встречу, пришел с топором и собакой бойцовской породы.

Повторно дело рассмотрят 29 марта этого года.

Ранее в ноябре 2021 года Маликова признали виновным в убийстве возлюбленного бывшей жены, угрозе убийством и причинении легкой тяжести вреда здоровью экс-супруге и приговорили к 10 годам колонии строгого режима.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100