Чемпионом Татарстана по футболу 8х8 стала команда из Набережных Челнов

Второе и третье места – у представителей Казани.

В Казани завершился Чемпионат Татарстана по футболу в формате 8х8, победителем которого стала команда «Тишина» из Набережных Челнов. В финальном матче «Тишина» со счетом 2:0 обыграла соперников из Казани «Агророст».

В матче за третье место встречались челнинская «Гренада» и казанский «Интеллигент-Строй». Эта встреча также завершилась со счетом 2:0, но в пользу команды из Казани.

Чемпион РТ «Тишина» и призеры «Агророст» и «Интеллигент-Строй» будут представлять Татарстан на финале Чемпионата России по футболу 8х8, который пройдет в Сочи с 1 по 7 ноября под эгидой Российского футбольного союза. Бонусом от РФС для чемпиона республики – титул «Победитель регионального этапа Чемпионата России по футболу 8х8» и расходы на проживание и питание команды в дни всероссийского финала.

Напомним, в Чемпионате РТ по футболу 8х8 приняли участие 18 команд – по три сильнейших представителя шести самых популярных любительских футбольных лиг республики. Первые четыре места заняли представители Центра любительского футбола (Набережные Челны) и Казанской футбольной любительской лиги.