«Чарующий Восток» покорил гостей из Алжира

В воскресенье в МЦ «Ак Барс» прошел гала-концерт осеннего чемпионата РТ по Oriental «Чарующий Восток».

news_top_970_100

Он проводится с 2007 года казанской шоу-группой арабского танца «Сэмбель». Ежегодно в нем принимают участие танцевальные коллективы и солисты из Самары, Саранска, Набережных Челнов, Йошкар-Олы и Зеленодольска. В этом году Казань впервые посетили участницы из Нижнего Новгорода, чемпионат им очень понравился, обещали приехать на следующий. По итогам осеннего соревнования выделился танцевальный коллектив «Джамила» из Самары, а также казанские коллективы «Ханни» и AlZumrad.

По сравнению с предыдущим годом на этом чемпионате было много малышей до 6 лет. Отборочный тур этой группы судьи закончили лишь к 11 вечера. Зато убавилась численность юношей-танцоров. Если на прошлом турнире их было четверо, то в этом потрясающий Александр Загидуллин оказался единственным. Он же и вышел в финал.

- Пришлось на протяжении всего чемпионата подбадривать девушек и поднимать им настроение, - смеется Саша. – А также выступать ведущим гала-концерта.

- Сохранят ли свои лидерские позиции финалисты-2010, станет ясно на весеннем чемпионате, намеченном на апрель-май следующего года, - комментирует Элла Флегонтова, руководитель шоу-группы арабского танца «Сэмбель», директор чемпионата Татарстана по Oriental «Чарующий Восток».

Оказавшись в эти дни с рабочим визитом в Набережных Челнах, гости из Алжира случайно наткнулись в интернете на информацию о чемпионате «Чарующий Восток». И пожелали побывать на гала-концерте в Казани. На него мужчины пришли организованно, как в армии. Заняли в зрительном зале несколько рядов и не скупились на аплодисменты. Среди гостей оказался именинник, которого поздравили финалистки чемпионата. А зрители в его честь устроили овации.

Как известно, восточные танцы несут в себе не только эстетическую и духовную составляющую, они весьма полезны для оздоровления и укрепления женского организма. Медики утверждают, у того, кто занимается ими, улучшается состояние позвоночника, развивается гибкость суставов, координация движений, вестибулярный аппарат, укрепляется сердечно-сосудистая система. И это еще не полный перечень!

news_right_column_240_400
news_bot_970_100