Часто ли вы пользуетесь почтовым ящиком в подъезде?

Электронная почта и другие современные системы коммуникации пока не заменили традиционную почтовую связь с доставкой корреспонденции на дом - она по-прежнему нужна всем. И это вчера в ходе нашего опроса на улице Баумана подтвердили жители и гости столицы РТ.

news_top_970_100

- Для нашей семьи почтовый ящик – это важное средство коммуникации. Правительство Китая считает содержание почтовых ящиков делом государственной значимости. Ведь, по мнению властей, подобный канал социального общения сообщает рядовому жителю обо всех сторонах жизни страны, причем не только местных, но и всего Китая в целом, а также о событиях за рубежом, в том числе и в соседней России. Информированность китайцев должна неуклонно повышаться – такова установка властей.

 

- Каждый день пользуюсь. В нашем доме половина ящиков поломана, так я свой сам отремонтировал и новый замок вставил. А вообще конечно считаю – государство должно поддерживать их сохранность, ведь за подписку-то я плачу, а что взамен?

 

- Пусть молодежь уверяет, что почтовыми ящиками не пользуется, а я считаю – они нужны! Да, на работе тоже применяю электронку. Но когда вы по электронной почте письмо отправляете – согласитесь, отдает казенщиной. А если сами подписываете открытку – это совсем другое! К сожалению, у нас в Ростове ситуация с сохранностью почтовых ящиков оставляет желать лучшего. Однако сделали вот что: ящики-гармошки на первом этаже сейчас не устанавливают, а ставят личные - на этаже возле двери.

 

- Открываю свой ящик часто – ведь я подписчик «Казанских ведомостей», причем всегда уже много лет выписываю все номера, а не только четверговую «толстушку».

 

- Почтовым ящиком пользуюсь часто – выписываем местные газеты, кроме того, наше поколение привыкло получать письма, открытки... У нас в Якутии проблемы с сохранностью корреспонденции – молодежь ломает, поджигает ящики. Хотя заметили – в новых домах их перестали трогать.

 

- Признаться, своим почтовым ящиком пользуюсь нечасто, но он мне дорог как память о нашем великом прошлом. Любопытно вспоминать и названия газет тех лет: «Правда» и только «Правда» – только с разными прилагательными.

 

- Редко пользуемся в нашей семье. Но он нужен! Например, бесплатные газеты можно получить и почитать...

news_right_column_240_400
news_bot_970_100