Чай против синяков

У меня часто бывают отеки и синяки под глазами, серый цвет лица. Есть ли быстрое домашнее средство, которое поможет улучшить состояние кожи? Гульнара Тимерзянова.

news_top_970_100
Читательнице отвечает врач, доктор медицины, эксперт компании Amway Александра Гонт:
- Самое лучшее домашнее средство от отеков и синяков под глазами - это спитые пакетики чая, замороженные в холодильнике. Приложите их утром к опухшим векам на пару минут, и кожа под глазами сразу станет выглядеть свежее и лучше.
Серый цвет лица сигнализирует о проблемах с кровообращением и стрессе кожи. Это может быть вызвано курением, психологическим стрессом, плохой экологией, болезнями или неправильным уходом за кожей. 
Если у вас нет проблем с сосудами, подставьте лицо под струи достаточно горячего душа на несколько минут и стойте так до появления ощущения глубокого тепла. Затем протрите лицо кубиком льда. Его можно сделать из отвара или настоя трав. Любой грамотно подобранный уход через некоторое время улучшит состояние кожи, если только вы не страдаете каким-то соматическим заболеванием. Очень хороши средства с разогревающим эффектом - маски, скрабы, компрессы.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100