Чем еще опасно озеро Лебяжье?

В понедельник побоями и серьезными травмами закончилась для казанца ночная прогулка по берегу озера Лебяжье.

news_top_970_100

Около четырех утра одинокого человека заметила подвыпившая компания парней. Подозвав незнакомца, они спросили, умеет ли он играть на гитаре. Получив утвердительный ответ, заставили играть и петь. Однако «выступление» им не понравилось, и раздосадованные «зрители», отобрав у «артиста» два мобильных телефона, набросились на него с кулаками. Вырвался и убежал парень чудом. Догнать его пьяная компания оказалась не в состоянии. Добежав до круглосуточных торговых точек, он сообщил о случившемся в милицию. Подъехавший экипаж ППС Кировского полка задержал обидчиков. Пострадавшего на «скорой» доставили в больницу.

Во вторник на рассвете возле Вьетнамского рынка задержан автобус, перевозивший контрафактные зажигалки, солнцезащитные очки, трикотаж, калькуляторы и электронные часы. Все без сопроводительных документов. Выяснилось, что автобус принадлежит индивидуальному предпринимателю из Казани. Удивленные пассажиры автобуса пояснили стражам порядка, что их товары приобретены в Москве на Черкизовском рынке для сбыта в Казани. Со слезами на глазах расставались они с привезенным контрафактом. Всего подделок было изъято на сумму более одного миллиона рублей. Как сообщили в пресс-службе МВД РТ, ведется административное расследование.

В среду задержан 27-летний мошенник, который предлагал лишенным водительских прав за различные нарушения восстановить их. Бизнес оказался доходным и процветал два года. Свои услуги ловкач предлагал, размещая объявления в газете с указанием номера своего сотового телефона. Перед встречей с очередным клиентом для большей убедительности жулик снимал офис. Стороны заключали договор, согласно которому водительские права якобы восстанавливались за 50 тыс. руб. Клиент оставлял в залог 20 тысяч рублей. А о том, что его обвели вокруг пальца, понимал, когда в указанное в договоре время приходил в пустой «офис».

В четверг пресс-служба Авиастроительного РОВД сообщила об изъятии в одном из продуктовых павильонов района 370 литров чистящего средства. У местных выпивох оно пользовалось бешеной популярностью. На владельцев павильонов составили протокол за нарушение правил продажи алкогольной продукции. На 60 литров другой изъятой спиртосодержащей жидкости у представителей торговли не оказалось документов. А в рюмочной неподалеку нарасхват уходила водка с явными признаками подделки, что покупателей мало волновало. Алкогольный напиток отправлен на исследование. Работникам торговли, продававшим «химию» под видом алкоголя, грозит солидный штраф.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100