Чем хороши автобусные туры по Италии

Чем хороши автобусные туры по Италии

news_top_970_100

Италия – страна, известная гостеприимством и темпераментом своих жителей. Дружелюбие местного населения позволит чувствовать себя всегда как дома. Благодаря автобусному туру вы сможете осмотреть все основные достопримечательности этого романтичного государства. Раньше такое было возможно только при путешествии на своем автомобиле. Правда, в этом случае есть большой минус – вы сильно устаете от долгового пребывания за рулем. Автобусный тур позволяет вам расслабиться и получить удовольствие от экскурсии, ведь вы находитесь в комфортабельном автобусе последнего поколения, которым управляет опытный водитель. Профессиональный гид расскажет о посещаемых исторических и культурных объектах всю возможную информацию. И самый главный плюс – вы не устаете, как при вождении своего автомобиля.

Добраться до Италии просто, можно купить недорогой авиабилет на чартерные линии в Римини, Милан или Неаполь. Существует множество автобусных, авиа и жд маршрутов по которым организовываются экскурсии. Благодаря тому, что Италия чрезвычайно богата прекрасными местами для посещения, вы всегда сможете подобрать именно тот маршрут, который вас больше всего устраивает. Среди самых популярных автобусных туров можно выделить следующие:

- Экскурсия в Венецию. Уникальный город на воде встретит вас массой возможностей для фотосъемки. Здесь буквально каждая улочка представляет собой необыкновенно красивый пейзаж. Визитной карточкой города по праву считается площадь Святого Марка. Незабываемая прогулка на катере по большому каналу, прорезающему Венецию с северо-запада на юго-восток, навсегда останется восторженным воспоминанием в вашей памяти.

- Экскурсия в Ватикан. Центр мировой католической религии, резиденция папы Римского, менее одного квадратного километра в площади, собор Святого Петра, прекрасная архитектура. Все вышеперечисленное заманивает в маленький городок.

- Экскурсия по Вероне. Вспомним Шекспира и его бессмертное литературное произведение – «Ромео и Джульетта». Эта экскурсия будет очень интересна романтичным парам. Прогулки по историческому центру позволят вам ознакомиться с античной Ареной, площадью Бра и другими архитектурными памятниками.

- Экскурсия по Риму. «Вечный город», как называют его жители Италии. И это правильно, так как он более полутора тысяч лет назад был одним из центров цивилизации того мира. Множество памятников античной эпохи – комплекс на Капитолийском холме, Колизей, Римский республиканский форум – основные достопримечательности Италии.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100