Чем удивит казанцев новогодняя программа каникул?

Передвижной театр, световое шоу, ледовый городок... Об этих новогодних мероприятиях, а еще и о том, где будет стоять главная елка Казани, на аппаратном совещании в мэрии рассказала заместитель руководителя исполкома Наталья Гречанникова.

news_top_970_100

Итак, главную городскую елку по традиции последних лет установят в парке Тысячелетия. Торжественное открытие состоится 28 декабря. В этом году зеленая мисс Казани обновит свой наряд - на ней поменяют игрушки и световую иллюминацию. Всего в городе в новогодние каникулы будет 41 елочный городок. Под занавес Года парков и скверов мэрия Казани решила максимально задействовать парковое пространство. Поэтому во всех крупных парках города будут проходить массовые новогодние народные гулянья.

Центральные елочные городки в Вахитовском и Приволжском районах установят в парке «Черное озеро», в детском парке по улице Сыртлановой и в сквере возле госфилармонии. В Авиастроительном и Ново-Савиновском районах основные елки и народные гулянья пройдут в парках «Крылья Советов» и «Континент». Центральную елку Кировского района традиционно установят в парке Петрова. Ее открытие совсем скоро - 24 декабря. А перед кукольным театром «Экият» в эти дни появятся сказочные владения Снежной королевы. Если, конечно, погода не подведет.

Самая главная фишка новогодних каникул - по улицам Казани будет курсировать и давать представления передвижной театр. С 29 декабря начнут работу 5 мобилей с артистами, которые будут выступать в любом самом неожиданном месте. Главный критерий один: чтобы было побольше зрителей. Представления пройдут 29, 30, 31 декабря и 1, 3, 5, 7 января. В эти дни планируется показать казанцам и гостям города 140 спектаклей. Вход свободный.

Спасская башня Казанского кремля превратится в огромный экран, на котором развернется уникальное световое шоу. Мероприятие пройдет с 23 по 31 декабря. Проект светового шоу одновременно состоится еще в пяти крупных российских городах - Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Ростове-на-Дону и Владивостоке. С помощью формата 3D-mapping на Спасской башне появятся изображения новогодней Казани и главных достопримечательностей всех шести городов.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100