Чем удивят и порадуют казанцев в День республики и День города

30 августа, в День Республики Татарстан и День города, в столице РТ в 18 часов у центра семьи «Казан» состоится обширная концертная программа. В качестве приглашенных звезд выступят группа «Любэ» с Николаем Расторгуевым и заслуженная артистка РТ Гузель Уразова.

news_top_970_100

Вечером в 20 часов на площади перед Дворцом земледельцев пройдет традиционный фестиваль под открытым небом «Казанская осень». Главные звезды этого мероприятия - Александр Сладковский и Государственный симфонический оркестр РТ.

30 августа в Казани пройдет сразу несколько фестивалей. В 10 утра возле центра семьи «Казан» начнется республиканский этноконфессиональный фестиваль «Мозаика культур», на котором будут представлены не только фольклорные произведения народов, проживающих на территории Татарстана, но и изделия народно-художественных промыслов. В это же время там пройдет фестиваль национальной литературы народов России.

В 10.45 на площади перед театром Камала возьмет старт фестиваль «Играй, гармонь!», а в 14.30 состоится концерт участников открытого республиканского фестиваля творчества работающей молодежи «Наше время - Безнен заман». В 13.00 в Старо-Татарской слободе начнется фестиваль национальных искусств «Казан солгесе».

В Казанском кремле пройдет фестиваль городской культуры и искусств Tat Cult. В программе кинопоказы, театральные выступления казанских режиссеров и артистов. Время начала пока уточняется, сообщили на аппаратном совещании в мэрии.

30 августа в 10 утра в ЦПКиО имени Горького для маленьких казанцев начнется детский праздник «Сокровища старого парка». Организаторы подготовили интерактивные игры, благодаря которым дети узнают историю самого любимого места отдыха горожан. Для юных любителей спорта подготовлена иная программа - соревнования по спортивному ориентированию, мини-футболу, баскетболу и легкой атлетике.

30 августа в 12.30 на площади Тысячелетия казанцам и гостям города представят автомотошоу Kazan City Racing. Организаторы обещают парад спортивных автомобилей «КАМАЗ-Мастер», линейную гонку и автомобильный дрифт. Гвоздь программы - прыжок на «КАМАЗе» в длину со стационарного трамплина.

Любителей конных скачек ждут в 14.30 на Казанском ипподроме, где состоится традиционный конноспортивный праздник. Там пройдут скачки на Кубок Президента РТ и приз мэрии Казани.

День республики и День города завершатся в Казани праздничным салютом в 22.00. Он будет произведен с акватории реки Казанки. Среди наилучших рекомендованных смотровых площадок - набережная реки Казанки, территория возле центра семьи «Казан» и Кремлевская набережная.

Во время подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню республики и Дню города, планируются изменения в организации дорожного движения. 27 и 28 августа с 22.00 до 6 утра, 29 августа с 20 часов до 6 утра, днем 30 августа будет закрыта для движения транспорта площадь Тысячелетия.

30 августа нельзя будет проехать по улице Сибгата Хакима в районе центра семьи «Казан». В этот день общественный транспорт Казани будет работать до 24 часов.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100