Чемпион определится на «Татнефть-арене»?

Хоккеисты казанского «Ак Барса», уступив в первом матче полуфинальной серии в Уфе, через день отобрали у «Салавата Юлаева» преимущество своей площадки и теперь на своем льду будут решать вопрос о победителе в «досрочном финале».

news_top_970_100

Нельзя не согласиться с башкирскими коллегами – первое звено «барсов» в обеих встречах пробуксовывало, после чего Зинэтула Билялетдинов даже стал тасовать очередность выхода троек. Но ведь с другой стороны, это говорит о том, что казанцам есть где прибавить. А где может прибавить дружина Михалева? Азартные молодецкие наскоки на ворота Эша, игра на добивании... и все. Как с этим справиться, Билялетдинов показал во втором матче в Уфе. Хотя в который уже раз нельзя не отметить, что удалялись волжане некстати часто и почти всегда не по делу.

Первый же матч вообще стал черным днем плей-офф для «Ак Барса». И если по ходу первого периода не покидало ощущение, что гости контролируют ход встречи и могут прибавить, то после шайбы Нуртдинова что-то в механизме игры «барсов» сломалось. Да и поиграть в охотку в большинстве не получилось – арбитр Поляков попросту не удалял уфимцев. А в третьем периоде и вовсе вышел на первый план, сначала засчитав шайбу от Микески, а затем начав серию удалений у гостей.

Концовка же получилась не столько нервной, сколько томительно-долгой. Но теперь уже нельзя говорить, что в Казани все начинается сначала – «Ак Барс» переломил ход серии.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100