Чему можно научиться в парке «Мой дом - моя республика»?

Сегодня, 8 июля, в центре Казани будет работать молодежный шатровый парк «Мой дом - моя республика». Молодые представители различных народов, проживающих в Татарстане, продемонстрируют элементы своего быта, культуры и традиций. Все желающие смогут принять участие в мастер-классах по гончарному делу, корзиноплетению, резьбе по дереву, а также научиться делать картины из риса и многое другое.

news_top_970_100

Место проведения - пешеходная часть улицы Петербургской, возле здания Министерства по делам молодежи и спорту РТ, сообщает пресс-служба ведомства. Начало работы парка в 16.00.

На основной сцене состоится концерт народных творческих коллективов. А для самых маленьких гостей организуют народные игры и забавы, также малыши смогут посмотреть представление кукольного театра. Все это будет посвящено теме дружбы. 

В шатровом парке откроется уникальная фотовыставка «Многоликий Татарстан». Экспозицию составят портреты молодых людей - жителей Татарстана, представляющих различные народы, но выполнены они будут без привязки к какой-либо национальности. 

Главный посыл проекта - укрепление дружбы и единства многонациональной молодежи Татарстана через взаимодействие культур и уважение к традициям.

Организаторами события выступили Молодежный центр культур и диалога РТ, Молодежная ассамблея народов Татарстана при поддержке Министерства по делам молодежи и спорту РТ. 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100