Чему нас научила эпидемия гриппа?

Вторую волну свиного гриппа обещают нам медики.

news_top_970_100

Дарья, студентка КГУ:

- Мое мнение: паниковать не нужно в любой, даже самой сложной ситуации. Просто меньше контактировать с заболевшими, а при появлении первых симптомов обращаться к врачу.

Марат, студент КГТУ:

- Я невольно стараюсь теперь обходить людные места. По совету мамы каждый день ем чеснок, чтобы не ослабить иммунитет. И меньше хожу без головного убора.

Олеся, учащаяся банковской школы:

- Люди умирают каждый год даже от элементарной простуды. Как показывает практика, это в основном те, кто занимается самолечением и не вызывает врачей. А этого делать ни в коем случае нельзя. При первых признаках болезни нужно обращаться к доктору и пить лекарства, им прописанные.

Роман, водитель, 18 лет:

- Новый грипп, которым нас так пугали и пугают, не катастрофа, а очередное инфекционное заболевание, коих в наше время очень много. Но профилактика все равно не повредит. Я стараюсь теплее одеваться и налегать на фрукты.

Сабина, студентка КГУ:

- Человечество пережило не одну эпидемию. В его истории были чума, холера, оспа... Сегодня тоже существует множество опасных заболеваний: рак и СПИД, например. Но зачем поддаваться панике? Каждый сам выбирает, бояться ли ему очередной эпидемии, или продолжать наслаждаться жизнью. Я придерживаюсь мнения, что оптимисты меньше болеют.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100