“Черепахи” разгромили казанцев всухую

В среду казанский «Ак Барс» потерпел сокрушительное поражение в Череповце от «Северстали» в рамках чемпионата КХЛ.

Матч завершился сухой победой хозяев льда - 4:0. Подопечные Владимира Крикунова произвели 41 бросок по воротам Василия Кошечкина, выступавшего в свое время за «барсов», но так и не смогли пробить голкипера. Он, безусловно, стал главным героем матча.
Череповчане в первом периоде дважды поразили ворота голкипера казанцев Петри Веханена. Отличились Йозеф Страка и Вадим Шипачев, сообщает «Татар-информ». Во второй 20-минутке «сталевары» усилиями Евгения Кетова сделали счет 3:0. Финальную точку в матче на 45-й минуте поставил Максим Чудинов, поучаствовавший и в трех предыдущих шайбах, - 4:0 - победа «Северстали».
Сегодня «Ак Барс» играет в Чехове против «Витязя», а затем возвращается в Казань.