Через Череповец не прошли

Свой первый матч после перерыва на евротур хоккеисты казанского «Ак Барса» проводили на выезде.

Череповецкий коллектив Дмитрия Квартальнова в этом сезоне лихорадит - яркие матчи команда чередует с провальными. Но в чем не откажешь дружине из Вологодской области, так это в желании бороться до последнего.

В итоге «Ак Барс» неожиданно проиграл (1:2). Причем все голы в этом матче были забиты в его первой половине. Сначала отличились хозяева - шайба на счету Рыбакова. Правда, еще в первом периоде Обухову удалось сравнять счет, но на 31-й минуте экс-казанец Кетов сумел забить шайбу, которой суждено было оказаться победной. «Барсы» наседали на ворота «Северстали», но так и не смогли сравнять счет, хотя Билялетдинов в концовке дважды снимал вратаря Веханена, заменяя его на шестого полевого игрока.

Теперь до старта игр плей-офф казанцам предстоят два выездных матча - против московского «Спартака» и питерского СКА. А уж затем, 24 февраля, «барсы» на своем льду сыграют свой первый матч в плей-офф.