Через кордон «милиции» к Уфе

17 марта. Подольск. КСК «Ледовый дворец «Витязь». 2500 зрителей. Судья - Капралов (Москва). ХК МВД (Московская обл.) - «Ак Барс» (Казань) - 3:4 ОТ (2:0, 1:2, 0:1, 0:0, 0:1). Шайбы забросили: Бабенко (Субботин, 7), Грибко (Цветков, Субботин, 19, бол.), Кокарев (Рычагов, 30) - у ХК МВД; Щадилов (Бадюков, Морозов, 24, бол.), Морозов (Степанов, 36), Зиновьев (Жиру, Прошкин, 50). Воробьев (70) реализовал победный буллит.

news_top_970_100

Через кордоны, которые выставила на пути «барсов» отчаянно сопротивлявшаяся милицейская команда, наши хоккеисты все же прорвались в 1/4 финала серии плей-офф. Теперь 22 - 23 марта в Казани вновь будет большой хоккей: «Ак Барс» - «Салават Юлаев» (Уфа). Ответные матчи в столице Башкортостана пройдут 25 и (если понадобится) 26 марта.

А в Подольске в четвертом поединке вновь зрители, собравшиеся на трибунах «Витязя», увидели настоящий ледовый триллер. Начало встречи получилось обескураживающим для гостей - Бабенко четко реализовал большинство уже на 7-й минуте. Грибко на исходе первого периода удвоил результат. Но наши парни оправились от нокдауна во второй двадцатиминутке, так же хорошо разыграли лишнего, и Щадилов пробил вратаря Шарпентье - 1:2. Однако Кокарев через пять минут восстановил статус-кво - 3:1. Морозов хладнокровно сократил разрыв в счете до одной шайбы. Зиновьев в середине заключительного периода избавил «барсов» от излишних переживаний под занавес встречи - 3:3. Овертайм не дал никому преимущества, и в серии буллитов Воробьев был точен в решающем броске - 4:3.

Победа далась нашей команде вновь очень нелегко, что не замедлил подчеркнуть Зинэтулла Билялетдинов:

- В основное время мы действовали на довольно высоком уровне, проявили характер и мастерство. Совершили в двух последних играх 92 броска по воротам ХК МВД, а противник бросал в среднем по 12 раз в каждом из этих матчей. Должен сказать, что игрок соперников забросил первую шайбу в последней игре, находясь в площади ворот. Судья Капралов видел это нарушение, но гол засчитал. Вторую шайбу мы пропустили в меньшинстве. Но ребята боролись до конца и все же вырвали победу. Могу отметить по всем матчам Морозова, Зиновьева, Воробьева, Степанова. В первую очередь за счет именно этих хоккеистов мы вытянули серию с ХК МВД. Здорово действовал у подмосковной команды вратарь Шарпентье. Возможно, на парней повлияла легкая победа (9:3) в первом поединке, и затем они в последующих встречах стремились как можно быстрее забить и закончить серию. Конечно, мы сделаем выводы из этих ошибок и постараемся с «Салаватом» действовать в ином ключе.

 

Валерий НУГМАНОВ,

Амир БАРИЕВ

news_right_column_240_400
news_bot_970_100