Четвертый матч финала «Запада» уравнял шансы соперников

Второй московский матч финала Западной конференции между ЦСКА и СКА в Москве начался с того, что во время раскатки было разбито стеклянное ограждение за воротами. К чести сервисменов, повреждение было устранено в сжатые сроки.

Весь первый период команды играли с взаимными шансами. Были и удаления, но защита была явно сильнее нападения в эти моменты – 0:0 после первого периода.

Первый гол был забит в большинстве – второе удаление в матче на Ковальчуке принесло первую шайбу СКА – после передачи Щипачева последовал бросок Войнова, и шайба рикошетом от клюшки Светлакова влетела в ворота Сорокина – 0:1. Произошло это лишь на 33-й минуте матча – самая поздняя первая шайба в матчах этой серии.

ЦСКА отыгрался уже на первой минуте третьего периода. Отличился защитник Мэтт Робинсон – 1:1.

А на 43-й минуте и вовсе вышли вперед – отличился Ничушкин – 2:1.

В концовке ЦСКА последовательно получил два удаления – последнее за 13 секунд до конца третьего периода, но устоял – 2:1. Теперь серия переезжает в Санкт-Петербург при счете 2:2.