Четыре шайбы за 44 секунды

Именно столько забил казанский «Барс» в матче чемпионата МХЛ «Белым тиграм» из Оренбурга.

Обычно выступления молодежных команд не особо привлекают внимание болельщиков и редко освещаются в СМИ, но рядовой матч лидера дивизиона «Барса» с одним из аутсайдеров лиги - командой «Белые тигры» из Оренбурга, мало кого оставил равнодушным.Первый период завершился со счетом 6:0 в пользу казанской команды. Игра изначально была нервозной, довольно грубой. Не обошлось без драки. В середине второго периода судьи в нескольких эпизодах выписали штрафы игрокам «Белых тигров», и после одного из удалений счет увеличился до крупного. На 38-й минуте «Барс» забросил шестую шайбу, а минуту спустя хоккеист «Белых тигров» получил удаление за подножку. Возможно, напор казанцев несколько ошарашил тренера оренбургской команды, и он взял тайм-аут. Далее произошло вообще нечто, чему никто не смог найти какое-либо объяснение. «Тигры», выйдя на лед, не производили никаких действий. «Барсы» же одну за другой впечатали в ворота соперника 4 шайбы. Могли еще больше, но прозвучала сирена.Чтобы не проиграть со счетом 100:0, в третьем периоде «Белые тигры» будто одумались, заиграли и даже ответили одной шайбой в ворота казанцев. Но этот гол, конечно же, их не спас. Игра завершилась со счетом 1:12. Протест тренера «Тигров», якобы недовольного судейством, привел к полному разгрому команды. Позже председатель спортивно-дисциплинарного комитета Континентальной хоккейной лиги Валерий Каменский, комментируя ситуацию, отметил, что протест тренера «Белых тигров» против МХЛ и судейства необоснованный и команду ждут штрафные санкции. Какие именно, решит дисциплинарная комиссия.