Четырнадцать мячей на двоих

Матчи между динамовцами Казани и красногорским «Зорким» в последние годы отличаются своей бескомпромиссностью.

news_top_970_100
Два амбициозных тренера - Владимир Янко и Вячеслав Манкос - их противостояние всегда интересно, к тому же обе команды любят и умеют атаковать. Все это обещало интересный хоккей в матче группового этапа розыгрыша Кубка России. К тому же 13 октября обеим командам предстоит сыграть в Швеции на Кубке мира, а значит, уже сейчас надо набирать боевую форму.
Владимир Янко во второй раз на турнире доверил место в воротах Андреасу Бергваллу. А вот потеря в центре поля у казанцев (отсутствовал получивший травму Максим Чермных) была существенной.
В первом тайме наши игроки больше контролировали мяч, но «Зоркий» брал свое за счет резких контрвыпадов. «Зоркий» первым открывает счет, но дважды в течение трех минут динамовцы получают право на пенальти. Обе попытки четко реализует Лаакконен - 2:1. Впрочем, голкипер «Зоркого» Ахмеров творит чудеса, не давая динамовцам развить успех. Более того, к 39-й минуте «Зоркий» уже ведет 4:2. И все же веское слово вновь сказал Лаакконен, реализовавший розыгрыш углового удара, - 3:4.
Во втором тайме красногорцы вновь попытались уйти в отрыв, но поначалу динамовцы успевали догонять: Сергей Обухов дважды сравнивал счет - 5:5. Дважды отражал пенальти казанский голкипер Бергвалл, однако он оказался бессилен, когда Хилтунен пенальти все же реализовал, а затем с игры отличился и Бурлаков - 5:7. Времени до конца игры оставалось всего ничего, но тут у казанцев сработала связка Жданов - Ларионов - 6:7. Владимир Янко сразу взял тайм-аут, который стал судьбоносным: после передачи Бушуева Слаутин пробил неотразимо - 7:7.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100