Число победителей викторины о переписи растет

Уже 4 месяца вся Россия играет в интеллектуальную игру, посвященную Всероссийской переписи населения. Каждую неделю к соревнованию присоединяются новые и новые игроки из всех уголков страны. За прошедшие четыре месяца в викторине приняло участие уже около 5 тысяч человек.

news_top_970_100

Викторина – очень интересная и азартная игра, и каждый раз привлекает множество желающих победить. По всей территории России, от Калининграда до Чукотки, граждане внимательно следят за вопросами викторины и активно принимают участие в этой интеллектуальной игре.

Призы уже получили жители Орловской, Брянской, Белгородской, Калининградской, Вологодской, Нижегородской, Новосибирской, Калининградской, Курганской, Оренбургской, Смоленской, Саратовской, Тульской, Тюменской областей, республик Коми, Карелия, Татарстан, Башкирия и Удмуртия, Красноярского, Краснодарского краев, Санкт-Петербурга, Москвы, Екатеринбурга и Перми.

Участвовать в викторине и выиграть денежный приз в размере семи тысяч рублей может каждый совершеннолетний гражданин России. Надо всего лишь верно ответить на один из двух заданных вопросов на «переписную» тему: об истории переписи населения в России и в мире, о ее целях и задачах, об особенностях переписи 2010 года, о переписях населения, которые проходят в других странах.

Чтобы поучаствовать в викторине, не надо прилагать никаких особых усилий, кроме умственных. Вопросы викторины еженедельно выкладываются на сайт Всероссийской переписи населения по адресу perepis-2010.ru в разделе «Викторина», а также на сайт «Радио России». В интернете вопросы викторины публикуются каждую пятницу в 9 утра по московскому времени. В этот же день в эфире программы «Переписные истины» радиостанции «Радио России» (в 17.30 мск) ведущие озвучивают не только вопросы, но и имена победителей предыдущего соревнования.

После того, как были озвучены и опубликованы вопросы, участникам дается 5 дней на то чтобы отправить правильный ответ. Для этого всего лишь надо заполнить специальную форму на сайте переписи населения. Каждую неделю разыгрываются два денежных приза. Но даже не став победителем, никто не остается в проигрыше: в поиске правильного ответа игрок в любом случае повышает свою эрудицию и расширяет кругозор, так как, готовясь к викторине, он узнает интересные и познавательные факты - как проводится перепись, зачем она нужна и какие выгоды принесет стране.

Викторина продлится до конца переписи в октябре 2010 года, так что у вас еще очень много времени для того, чтобы и поиграть, и победить. Подробная информация об условиях проведения викторины размещена на сайте perepis-2010.ru в разделе «Викторина».

news_right_column_240_400
news_bot_970_100