Чисто женское ДТП с 8 пострадавшими

Рекордное число пострадавших в одном дорожно-транспортном происшествии зарегистрировали инспекторы ДПС ГИБДД столицы 6 июня в 16 часов 30 минут на улице Профсоюзной.

news_top_970_100

Все началось с того, что женщина-водитель автомобиля «ВАЗ-2110» не выполнила требование дорожного знака «Уступите дорогу» на перекрестке с улицей Астрономической и совершила столкновение с автомобилем «Фольксваген». А после удара «десятку» отбросило на припаркованный автомобиль «ВАЗ-1119», а иномарку - на стоявшие у обочины автомобили «Тойота» и «ВАЗ-2114». Но и этим дело не закончилось: «четырнадцатая» врезалась в автомобиль «Хонда», который в свою очередь отбросило на автомобиль «ВАЗ-21124». А «Фольксваген» отбросило на другой автомобиль «Тойота», который зацепил автомобиль «ВАЗ-21140», после чего «Фольксваген» врезался в металлический забор.

В результате ДТП пострадали восемь человек: водитель «десятки» и ее пассажирка, водитель а/м «ВАЗ-1119» и три ее пассажира, а также пассажиры «двенадцатой» и «Фольксвагена». Все они получили травмы различной степени тяжести, сообщает пресс-служба ГИБДД УВД по г. Казани.

Добавим, что восемь из девяти водителей пострадавших машин были женщины. И последнее. Будем надеяться, что после этого весьма характерного для наших дорог, забитых стоящими машинами, ДТП городские власти всерьез озаботятся строительством паркингов в центре столицы.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100