Чистота в доме – залог хорошей жизни

Лицо человека можно распознать по его дому. По первому взгляду на состояние дома или квартиры человека можно сразу понять, какой же именно этот человек и что он из себя представляет.

news_top_970_100
Если в доме царит чистота и порядок – этот человек очень опрятный и чистоплотный и в реальности. Если в квартире царит вечный хаос, то можно сразу понять, что ее владелец достаточно безалаберная личность.

В плане впечатления о человеке состояние дома - это конечно очень важная вещь. Но существует и другая необходимость в чистоте дома. И она заключается в том, что чистота влияет не только на впечатление и представлении характера человека, но и на его жизненное состояние. Как, спросите вы? Согласно древнекитайскому учению фэн-шуй, грязь, пыль и вещи, стоящие не на своих местах тормозят потому энергии в доме. Это приводит к плохому самочувствию человека, он становится подавленным и уставшим. Потому как эти потоки энергии отвечают за циркуляцию положительных энергий, таких как радость, любовь, благосостояние. В то же время отрицательная энергия застаивается в захламленных углах.

Что же нужно для создания отличного благополучного дома? Основным правилом считается то, что входная дверь в доме считается так называемым порталом, сквозь который вы впускаете или выпускаете энергию. Для того чтобы, негативная энергия входящего в дом человека оставалась за пределами вашего жилища и не распространялась по нему, нужно использовать придверные коврики. Вытирая ноги человек «вытирает» свою отрицательную энергию.

Далее существует специальный способ для уборки и мытья полов. Пыль из углов комнаты нужно выбрасывать по отдельности, не давая ей путешествовать по всему вашему дому. Ведь именно в запыленных углах застаивается отрицательная энергия. Также считается, что нужно часто выбрасывать мусор и не давать ему застаиваться. Так как мусор это отходы, а в отходах плохой энергии содержится больше, чем в других вещах. Используйте пылесосы с аква-фильтрами. В отличие от обычных они не позволят пыли разлетаться по всему дому и в какой-то степени увлажняют воздух. И используйте энергию зеркал, воды и музыки, они всегда делают дом чище. Аквариум, расположенный в правильном месте поможет привлечь исключительно положительную энергии. Также энергию можно активировать с помощью хрустальных шаров, которые распределяют лучи света по помещению.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100