Чистоту у чекистов навели журналисты

В субботу в парке Горького высадился большой трудовой десант из нескольких сотен человек. Он появился из подъезжавших со всего города маршруток - к памятнику у Вечного огня собрались работники республиканских СМИ. В выходной день журналисты решили сменить шариковые ручки на ручки метелок и граблей и отправились наводить порядок в один из уголков парка - на Аллею чекистов.

news_top_970_100

- Это теория малых дел, которую мы подтверждаем практикой, - сказал об акции "Чистый город - начни с себя!" генеральный директор Агентства РТ по массовой коммуникации "Татмедиа" Марат Муратов.

Около двухсот комплектов инвентаря, припасенных "Горводзеленхозом" для уборки, оказалось недостаточно - лопаты, метлы и грабли расхватали вмиг. Однако работа досталась всем энтузиастам - кто-то, взяв мешок, собирал в него мусор, другие таскали собранные "трофеи" в кузова ожидавших машин. Теплый и солнечный денек задал в коллективной работе хорошее настроение всем.

- Как сделать наш город чистым? Начни с себя! Вместе с коллегами-журналистами мы так и сделали, - сказал глава администрации Вахитовского района исполкома МО Казани Руслан Шакиров.

Напомним, в июне, во время рейда по местам несанкционированных свалок, редакция "Казанских ведомостей" предложила экомилиции Казани совместную работу, ведь журналисты - легкий на подъем народ. И вот к предложению нашей газеты присоединились и коллеги из других изданий. Ведь все мы - за чистый город, так ведь?

 

Владимир ДЫННИК

news_right_column_240_400
news_bot_970_100