Что дамы обсуждают на женских форумах

В современном мире уже никого не удивит человек, который, сомневаясь в чем-то, будет «гуглить» ответ на свой вопрос, вместо того чтобы обратиться за консультацией к специалисту.

news_top_970_100

Зачем, если за несколько секунд можно найти ответ практически на любой интересующий вопрос? Кроме того, интернет - это еще и анонимная площадка для обсуждения житейских проблем. Например, женщины часто делятся своими переживаниями и получают поддержку. Какие же темы самые популярные на женских форумах?

ПЕРВОЕ МЕСТО достается обсуждениям, которые касаются отношений с молодым человеком или мужем. Женщины особенно любят общаться на эту тему. Обычно они обсуждают погрешности своих возлюбленных или какие-то их странности: «Парень на день рождения подарил шарик. Что делать?» Или: «Его бывшая постоянно звонит и злорадно хихикает». Нередко встречаются и такие вопросы: «Как заставить парня жениться?», «Как заставить мужа завести ребенка?», «Как увести мужчину из семьи?», «Как приворожить мужчину?» 

ВТОРАЯ по популярности тема - диеты, похудение, правильное питание и физические упражнения. Тут встречаются всевозможные подсказки и советы от «диетологов» по изнурению организма, многие девушки рассказывают, как им удалось избавиться от лишнего веса. Парадоксально, но все, кто действительно сбросил вес, худели за счет правильного питания и физических нагрузок. Несмотря на это, самые популярные вопросы в этом разделе обычно следующие: «Как похудеть за неделю?», «Ванна с содой поможет похудеть?», «Корица натощак работает?»

ТРЕТЬЯ ТЕМА, которая не может оставить женщин равнодушными, - это аборты. Выношу ее отдельно, потому что здесь вопросы делятся на две группы. Одни женщины боятся делать аборт, но и оставлять ребенка не планируют. Другие же ищут совета и жалуются на мужчин, которые требуют сделать аборт.

ДАЛЕЕ ИДУТ вопросы, связанные с уходом за кожей. Здесь обсуждаются популярные марки косметики. Девушки делятся опытом, советуют любимые средства по уходу за собой. Также здесь обсуждаются народные или не совсем стандартные средства для красоты: ромашка, сода, аспирин, кефир, огурцы, мед и многое другое. 

КУЛИНАРИЯ. Путь к сердцу мужчины лежит через вкусную и калорийную пищу. Как женщине обойтись без кулинарных рецептов? Интернет переполнен огромным количеством разнообразных рецептов блюд, которыми можно порадовать свою семью. На форумах девушки часто делятся кулинарными хитростями или спрашивают совета. Например: «Спасите! Пересолила суп! Что делать?»

ПРО ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ. Также женщины любят обсуждать свое здоровье, моду, воспитание детей и уход за животными. Общение на женских форумах - это новое своеобразное времяпрепровождение, которым, стоит отметить, увлекаются далеко не все. Но сможет ли каждая женщина позволить себе консультацию специалиста по любому интересующему ее вопросу? Какая альтернатива может быть у женских форумов?.. Очередные вопросы для обсуждения во Всемирной паутине готовы.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100