Что нас ждет в морозные зимние дни

На очередном совещании штаба по подготовке к зиме первый заместитель руководителя исполнительного комитета МО Казани Иршат Минкин напомнил, что основные работы в жилом фонде должны быть завершены к 1 августа.

news_top_970_100

В целом все идет по плану (готовность домов к холодам достигает около 80 процентов), однако есть определенные проблемы в подготовке ведомственного жилья и домов ЖСК, связанные с изношенностью жилого фонда. Индивидуальный подход, по словам Иршата Минкина, требуется к так называемым проблемным домам.

На совещании был затронут вопрос оформления паспортов готовности объектов жилья и социальной сферы к отопительному сезону. В предыдущие годы этот документ просто игнорировался или сдавался незаполненным. По заверению Иршата Минкина, с этого года объекты будут приниматься лишь при наличии оформленного паспорта.

Городские власти не оставят без внимания дома ЖСК с изношенной инженерной системой, которые не смогут справиться с подготовкой к зиме своими силами. «Мы обязательно им поможем!» - заверил Иршат Минкин.

 

Резеда МУТЫГУЛЛИНА

news_right_column_240_400
news_bot_970_100