Что нового в Казани

По особому графику работают в праздники розничные рынки и торговые комплексы Казани.

news_top_970_100

У каждого будет свой перечень выходных и рабочих дней, сообщает пресс-служба исполкома. Подробная информация о работе предприятий торговли в праздники - на официальном портале мэрии Казани.

Сегодня в Центре травмы РКБ РТ открывается уникальное приемное отделение. Это один из важнейших этапов реализации целевой программы «Совершенствование организации медпомощи пострадавшим при ДТП в РТ на 2009 год» в рамках приоритетного нацпроекта «Здоровье». Новое отделение станет приемно-реанимационным с сортировкой пациентов по потокам в соответствии с тяжестью, а не по профилю.

Имя героя Великой Отечественной войны Фардетдина Сахабетдинова теперь носит скоростной электропоезд Казань – Ижевск. Торжественная презентация «именного» электропоезда состоялась на Казанском вокзале с участием премьер-министра РТ Рустама Минниханова и начальника Горьковской железной дороги Анатолия Лесуна.

3 млрд руб. из федерального бюджета получит Казань на развитие дорожной инфраструктуры к Универсиаде-2013. Сумма представляет собой бюджетную ссуду на 5 лет. В новом году Казань, как ожидается, получит еще несколько миллиардов.

Победителей республиканского смотра-конкурса «Лучший детский тренер», посвященного Году спорта и здорового образа жизни, чествовали на днях в Казани. В нем участвовали 35 наставников юных спортсменов из 29 спортшкол Татарстана. Победителей определили в трех номинациях и наградили премиями в сумме от 5 до 30 тысяч рублей и дипломами, сообщает «Татар-информ».

Казанские врачи-инфекционисты помогли 11 детям в возрасте 9 - 14 лет, которые возвращались из Москвы с Кремлевской елки в Екатеринбург. Ребят доставили в Республиканскую инфекционную больницу с диагнозом «острая кишечная инфекция». Их вылечили и отправили вчера домой. В Москве по факту массового заболевания гостей заведено уголовное дело.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100