Что сильнее материнской любви?

Что сильнее материнской любви?

news_top_970_100
Автор:
А.П.

И какие же они наглые, эти современные девки! Я вот прожила на свете немало, но мне и в голову не приходило, что можно так себя вести. Ничего не стесняться!

Извините за эмоции, просто дело моего сына касается, единственного. Родители мои давно умерли, с мужем много лет как разошлись. Потому Владику я посвятила всю себя. Без остатка…

По молодости мужчины возле меня крутились, но на них ни сил, ни времени не было - попробуй-ка прокорми двоих, из которых один «растущий молодой организм». Муж деньгами не баловал, так что пришлось мне уйти из теплого помещения, где я служила секретаршей, на свежий воздух. То есть на рынок. Заработок там в три раза больше моей прежней зарплаты был, и день опять же посвободнее. В четыре мы уже сворачивались, так что вопросов, кто будет забирать ребенка из школы, не возникало. Правда, всплыли другие неприятности: кражи товара, за который приходилось расплачиваться из своего кармана. Хозяйка милостиво вычитала неполную сумму. В ответ я должна была дурить покупателя - всучивать некачественный товар или ношенные той же хозяйкой вещи. Неприятно это сейчас вспоминать. Утешаю себя тем, что я вынуждена тогда была это делать. Ребенка-то надо поднимать…

Именно он, мой Владик, помог мне не стать алкоголичкой. А сколько знакомых женщин пропало... Ведь рюмочка считалась единственным спасением на морозе! А после работы мы частенько отмечали в рыночном кафе чей-нибудь очередной день рождения. Количество бутылок было пропорционально количеству тоски в женских глазах. Да что там говорить - счастливых среди нас было маловато.

Я встряхнулась и взяла себя в руки после того, как Владик сказал мне, что его дразнят в школе. Не буду говорить как - очень обидно… Моя любовь к сыну не дала пристраститься к выпивке.

Много чего пришлось тогда вынести. Но от сознания того, что у меня есть сын, я чувствовала: все смогу! Конечно, понимала, что рано или поздно придется его отдать в чужие руки. Только не думала, что это произойдет так скоро.

Скажите, это нормально - в наше время жениться в 19 лет? Его подцепила первая же девушка. Вернее, уже опытная женщина такого же возраста. Видела я ее. Окрутила, привязала к себе одним местом. Ну много ли надо по сути мальчишке?

Давно ли начали встречаться, а она уже беременна, и они собираются жениться. Решено, что будут жить у нас. Появляется у нас как гостья, а ведет себя уже как хозяйка. Смотрю на нее и думаю - легко не будет. Внешне себя не выдаю: разговариваю с ней дружелюбно, а внутри просто сгораю от ярости. Потому что такая бесцеремонность мне в жизни не встречалась. Да еще у таких юных созданий. И она станет матерью моего внука? Понимаю, что сейчас ничего не исправишь. Но все-таки, мой сыночек, как же я проглядела тебя, как ты попался на удочку этой обманщицы? Почему, почему так случилось?..

news_right_column_240_400
news_bot_970_100