Что такое пейнтбол

Все большую популярность у нас набирает игра в paintball. И не удивительно, ведь каждый из нас, а особенно мужская половина, в детстве обожал играть в войнушку, лежать в канаве с игрушечным автоматом и кричать противнику «ТРАТАТАТАТАТАТАТА!!!!Ты убит!!!». Любовь к этой детской забаве переродилась в серьезный взрослый спорт и отдых.

news_top_970_100

Рaintball – это высокотехнологичная тактическая игра в войну, во время которой участники могут почувствовать себя в эпицентре ожесточенного боя. Особенно популярен не только среди любителей-одиночек и спортивных команд но и как универсальный способ организации корпоративного отдыха. Пейнтбол позволяет не только замечательно провести время вместе со своими сотрудниками, но и узнать им друг друга получше, научиться работать в команде и принимать экстренные решения. Во время больших пейнтбольных игр часто применяется и настоящая техника – джипы, вездеходы и квадроциклы и даже снегоходы, что придает происходящему особую антуражность.

Существуют различные конфигурации пневматических маркеров (орудий, из которых стреляют желатиновыми шариками, наполненными водорастворимой краской ), с каждым годом появляются новые модели с усовершенствованными техническими данными, Придумываются все более сложные и захватывающие сценарии. Так же пейнтбол – замечательное средство избавления от стресса и излишней агрессивности, он позволяет выплеснуть накопившуюся энергию и заменить ее азартом и адреналином, положительным зарядом на долгое время.

Большая часть сценариев основана на том, что игроки делятся на две команды, задача которых перестрелять друг друга, попутно захватив штаб противника или флаг в центре поля, но существуют сценарии целых боевых операций, расчитанных на целый день или даже несколько суток.

Основные правила безопасности при игре в пейнтбол: 1. Главное и самое основное - это маска! Во время игры запрещается снимать маску в не зависимости от ситуации. Даже «пораженный» игрок, двигающийся с поднятым маркером в безопасную зону всегда остается в маске. 2. Запрещается стрельба в игрока ближе 3-х метров, стрельба в пораженного игрока и судей.

Для нормальной работы оборудования нужно: 1.Проверить предохранитель. Для начала стрельбы предохранитель должен быть нажат с правой стороны 2. Довести затвор в крайнее заднее положение.

Ни в коем случае нельзя: 1. Стрелять в холостую 2. Заряжать грязные (пыль, песок и т.д.) или б/у шары 3. Наводить маркер на людей вне игры 4. Находиться вне игровой зоны с выключенным предохранителем 5. Ронять, а также, во избежание прокола шариков, трясти маркер, проверяя, есть ли в нем шары

Если в вас попали, нужно: Поднять маркер стволом вверх и, ни в коем случае не снимая маску, будь-то попадание в нее или запотевание стекла, покинуть периметр игрового поля. Пройти в безопасное место, обозначенное судьями.

Поражением считается: 1. Объявление судьей игрока пораженным; 2. Пятно краски на оговоренных участках тела; 3. Игрок сам себя объявил пораженным.

P.S. Если шар не разбился, то поражение не засчитывается - игрок остается в игре.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100