Что тебе подарить, человек мой дорогой? Топ-5 самых популярных новогодних подарков

Какой же Новый год без подарков под нарядной елочкой и приятных сюрпризов от родных и близких? «КВ» составили список самых популярных новогодних подарков для милых дам, джентльменов и маленьких принцев и принцесс.

news_top_970_100
Автор фото: sunhome.ru

Для настоящей ледиСчитается, что для женщин найти подарок гораздо легче, чем для мужчин. Выбор приятных сюрпризов для казанских леди впечатляет, но все-таки есть такие, которым женщины рады всегда. Продавец известного казанского торгового центра Марина Серова сама оказалась подарком для газеты и помогла определить для читателей «КВ» 5 лучших подарков для милых дам.
НА ПЕРВОМ МЕСТЕ украшения. Глаза вашей подруги от такого сюрприза заблестят ярче, чем камни в подаренном кольце или браслете. Причем женщинам важна не столько цена изделия, сколько его уникальность и изящество. Каждая дама мечтает быть неповторимой. А в связи с годом Дракона большинству приятно будет получить брошь или кулон в виде ящерицы или дракончика. 
ВТОРОЕ МЕСТО занимает парфюм. Если вы наверняка знаете аромат, который предпочитает ваша вторая половина или подруга, то подобрать его будет несложно. Активные натуры любят фруктовые яркие нотки, романтичные - нежные цветочные запахи, деловые - классические бодрящие ароматы.
НА ТРЕТЬЕМ мягкие игрушки для девушек и наборы посуды для дам постарше. Да-да, как это ни банально, но девушки по-прежнему приходят в восторг от пушистых котиков, зайчиков, мишек и других зверюшек. Психологи связывают это с тем, что мягкая игрушка приносит спокойствие и умиротворение владелице. А также напоминает ей о дарителе и вызывает постоянные позитивные эмоции по отношению к нему. Так что плюшевый дракончик придется в тему. А яркая кухонная посуда или красивая столовая всегда порадует и согреет сердце маме, жене или подруге. 
ЧЕТВЕРТОЕ И ПЯТОЕ - у подарочных сертификатов и букетов - из цветов или конфет. Их можно преподнести и близкой даме, и коллеге. А женщина сама выберет себе все что нужно. Особенно популярны сертификаты в магазины парфюмерии и косметики, салоны красоты, фотостудии, спортивные абонементы. Для любительниц чтения есть книжный сертификат. А букеты можно заказать из чего угодно. Сладкоежкам придется по вкусу фрегат из конфет или шоколадный мишка с букетом шоколадных же лилий в лапе. Цветочные композиции сейчас тоже весьма оригинальные: их декорируют искусственным инеем, снежинками, мелкими игрушками и сувенирами.
Для истинного джентльменаПредставительницы слабого пола сейчас ломают голову над тем, что подарить любимому мужу, молодому человеку, коллеге и шефу. Выбрать подарок мужчине не так уж и сложно. Они более консервативны и любят практичные и качественные вещи, связанные с их работой и увлечениями.
ФАВОРИТЫ в пятерке презентов для сильного пола - портфели и портмоне. Продавец отдела мужских сумок и аксессуаров Гульнара Исаева отметила:- Джентльмены предпочитают классические тона и натуральные материалы. Портфель или портмоне - универсальный и очень нужный подарок. Каждый мужчина в душе охотник. Такой подарок будет психологически стимулировать его на добычу большего количества «мамонтов», чем обычно. 
НА ВТОРОМ МЕСТЕ мужские настольные наборы и шерстяные свитера с шарфами. Да-да, представители сильного пола очень любят, когда мы о них заботимся и дарим что-то теплое и мягкое, что может согреть их в наше отсутствие. Конечно, они не станут выражать свой восторг так, как женщины, но в глубине души будут радоваться как дети. Для офисного работника качественный настольный набор точно незаменим.
НА ТРЕТЬЕМ - подарки по увлечениям. Продавец отдела подарков для мужчин и снаряжения для спорта и туризма Андрей Калинин посоветовал, чем порадовать любимых:- Мечта заядлого рыбака - хорошая удочка или спиннинг. Охотника или любителя выезжать на природу порадует просторная палатка и другая походная атрибутика. Для интеллектуала есть шахматы, нарды или головоломка из камня, дерева или металла. Экстремалу пригодится сноуборд или зимний спортивный костюм.
ЧЕТВЕРТОЕ-ПЯТОЕ МЕСТО занимают автомобильные аксессуары и компьютерные принадлежности. Хорошая стереосистема, автомобильный пылесос, любимые аудиокниги, автомобильный термос и другие атрибуты, несомненно, придутся по душе автомобилисту. Также по популярности не отстают компьютерные принадлежности: креативные флешки, съемные жесткие диски, сенсорная клавиатура, игровые мышки, любимая компьютерная игра или дополнение к ней - все это порадует вашего мужчину. 
Для шалунишекОбычно ребенок уже за месяц сообщает, что бы он хотел получить от Деда Мороза. Остается только реализовать желание. Но в то же время подарок должен быть полезным и развивающим. Также важно правильно его оформить и подать, чтобы малыш поверил в новогоднее чудо.
МАЛЫШАМ. Продавец известного детского магазина Валерия Парина затруднилась с рейтингом и обосновала это так:- Топ популярных подарков для ребенка составить сложно. Важен его возраст и предпочтения. Для совсем маленьких, до пяти лет, отличным подарком будут мягкие или развивающие игрушки, связанные с популярными детскими мультфильмами и фильмами. Мягкий Бараш, надувной Микки, куклы Винкс, Оптимус Прайм, состоящий из деталей «Лего», поющий Чебурашка - все эти герои популярны у детей. Остается только выяснить, кого больше любит ваш малыш. 
РЕБЯТА  ПОСТАРШЕ будут рады компьютерной и мобильной технике - айпаду, нетбуку, ноутбуку, сенсорному телефону, компьютерным играм и приставкам... Особенно этот подарок оценят мальчишки с техническим складом ума. И в вашей семье после такой мотивации вырастет казанский Билл Гейтс. Девочки-школьницы любят модную красивую одежду, бижутерию, детскую косметику. В каждой из них живет принцесса или актриса. И для девочек, и для мальчиков полезным подарком станет развивающая игра. Творческим натурам окажется по душе набор для бисероплетения, рисования, вышивания или создания пластиковых фигурок - их легко найти в специализированных магазинах. Родители часто покупают мягкие игрушки, но детям они нравятся уже меньше чем раньше. Компьютеризация общества влияет на новое поколение. Говорящие куклы, передвигающиеся и бьющиеся роботы, игрушечные ноутбуки - вот предпочтения современных детей.
ГЛАВНОЕ, чтобы подарок был выбран и сделан с теплотой и любовью. Ведь дарить не менее приятно, чем получать.
Комментарий психолога Резеды Хамраевой:- Оригинальность и дежурность подарка - довольно широкие понятия. Все зависит от того, кто дарит и кому. Вряд ли можно надеяться, что человек с заурядным мышлением придумает что-то фееричное. Но человек с фантазией сумеет преподнести обычную булавку так, что она станет самым оригинальным подарком в вашей жизни. Оценивайте не подарок, а то, кем и как он преподнесен. Активный человек будет рад такому же экспрессивному подарку. И наоборот, скромный и мягкий - теплому и душевному. Включите свою наблюдательность - и тогда, несомненно, ваш подарок придется по душе!

news_right_column_240_400
news_bot_970_100