ЧТО УВИДЕЛ МЭР НА БАЗЕ?

Мэр Казани Камиль Исхаков не раз в последнее время бывал на новой базе казанского "Рубина", и говорят, в основном оставался доволен увиденным. Конечно, без замечаний не обошлось - все знают высокую требовательность Камиля Шамильевича. Но в целом выходит так: как планировалось в техническом задании и проекте, так в основном и получилось на практике.

news_top_970_100

Директор новой базы «Рубина» Александр Луконин рассказал нам, как складывается здесь ситуация на сегодня:

- Еще чуть-чуть, и база примет футболистов, - обнадежил нас Александр Валерьянович, - отделочные работы в целом завершаются. Устанавливаем двери. Строительных недоделок почти нет. Сейчас озабочены приобретением и монтажом различного оборудования - для столовой, саун, тренажерного и спортивного залов, физиотерапевтического кабинета. На все это уйдет примерно около двух-трех недель. Камиль Шамильевич как президент клуба и Курбан Бердыев как главный тренер будут совместно определять, какое оборудование в каждом случае надо закупать - отечественное или зарубежное.

- В двухместных номерах есть все необходимое для удобства футболистов: кровати, телевизоры, письменные столы, холодильники, установки кондиционирования и многое другое. Они соответствуют номерам люкс четырехзвездочного отеля. Комиссия пока еще базу не принимала, на все работы осталось где-то около месяца. Хотим добрый микроклимат старой базы перенести и на новую, штат которой уже набран на 80 процентов. Надеемся, что к первым матчам чемпионата страны на своем поле она будет уже в распоряжении команды.

Валерий НУГМАНОВ, Амир БАРИЕВ.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100