Что вы считаете горделивостью Казани?

Какие достопримечательности родного города вы покажете гостям из других регионов? - этот вопрос «КВ» задали простым казанцам.

news_top_970_100
Автор фото: http://www.fast-travel.biz

Фарида Валлиуллина, инженер-электрик, 48 лет: Безусловно, кремль как главный символ Казани. Затем здание оперного театра, которое, считаю, очень красиво, и театр Камала. Около театра Камала есть замечательный парк. Там стало очень цивильно и мило, поэтому мы обязательно туда сходим. Парк Тысячеления тоже достоин внимания. Вообще очень радует, что в городе открываются все новые и новые парки. Виктор Янченко, программист, 58 лет: Конечно, в первую очередь показал бы гостям кремль. А еще устроил бы ночную экскурсию по Казани. Через Кировскую дамбу проехал бы к центру. Подсветка, думаю, очень бы всех впечатлила. НКЦ, садик Фукса - это для дневной экскурсии.Алексей Демидов, юрист, 34 года: Я бы повел гостей по центральным улицам - Кремлевской, Баумана, Татарстан. Затем сводил бы в кремль, мечеть Кул Шариф, к НКЦ и театру Камала. В Казани много мест, достойных внимания. А сколько еще построят! Диляра Садыкова, специалист офиса продаж и обслуживания, 24 года: Мы бы пошли с гостями в кремль и на площадь Тысячелетия. Еще я похвасталась бы мостом «Миллениум» - не только символично, но и функционально. Радует, что в Казани появляется все больше красивых новых зданий. Теперь можно любоваться даже офисными центрами и гостиницами.Александр Мацеевич, инженер-программист, 26 лет: Показал бы площадь напротив театра Камала, на мой взгляд, там очень красиво. Ну а без кремля, главной достопримечательности города и его символа, считаю, не должна обходиться ни одна экскурсия.
Анна Воробьева, бухгалтер, 32 года: Мы, конечно, начнем с кремля и непременно попадем в пробки. К нам каждый год приезжают родственники из-за границы и каждый год бывают в шоке от наших дорог, забитых транспортом. В этом году они решили воздержаться от поездки из-за наших строек и дорожных работ. Еще я показала бы гостям ночную Казань: подсветку кремля, центр, фонтаны, набережную у НКЦ. Марсель Галимзянов, сварщик, 25 лет: Я всегда показываю своим гостям Ярмарочную площадь - место пересечения нескольких эпох. Кремль символизирует древность, «Пирамида» - современность, а цирк как бы посередине. Очень символичный круг времени! Также можно посмотреть парк «Кырлай», изучить граффити на улицах Казани. А можно повезти гостей куда-нибудь в район типа Соцгорода и показать им реальную Казань.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100