Чтоб затор не создавать, надо схему составлять!

В сентябре на дорогах столицы резко возросло число дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом: ежедневно их происходит более 200.

news_top_970_100

В связи с этим ГИБДД УВД г. Казани обращается к водителям с просьбой активнее пользоваться пунктом 2.6 ПДД, который гласит, что «если в результате ДТП нет пострадавших, водители при взаимном согласии в оценке обстоятельств случившегося могут, предварительно составив схему происшествия и подписав ее, прибыть на ближайший пост ДПС или в орган милиции для оформления происшествия».

Для более правильного составления схемы можно вызвать на место ДТП представителей вашей страховой компании или экипаж аварийных комиссаров, номера их телефонов указаны в договорах страхования. После составления схемы водители должны подъехать в дежурную часть ГИБДД УВД г. Казани (Оренбургский тракт, 5). Здесь дежурный сотрудник ознакомится с вашей схемой и оформит все документы, необходимые для страховых выплат, согласно закону. Единственное условие состоит в том, что прибыть по указанному адресу следует в тот же день.

Если вы поступите таким образом, то значительно сэкономите свое личное время, так как вам не придется являться в районный отдел ГИБДД. Кроме того, машины участников ДТП не будут долго занимать проезжую часть дороги и создавать заторы.

Помните, инспекторы ГИБДД выезжают в первую очередь на те дорожно-транспортные происшествия, в которых пострадали люди.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100