Чтобы долг не стал неприятным сюрпризом

Судебные приставы Татарстана за 7 месяцев с начала года взыскали более 829 миллионов рублей долгов по налогам. Для этого к должникам применяются различные принудительные меры, предусмотренные законодательством.

news_top_970_100

Среди действенных мер - арест и изъятие личного имущества, удержание средств с заработной платы должника и денежных средств, находящихся в банке и иных кредитных организациях, запрет на регистрацию движимого и недвижимого имущества, ограничение на пользование должником правом управления транспортным средством, а также правом выезда за пределы Российской Федерации.

Чтобы исполнительные действия судебных приставов не стали неприятным сюрпризом, следует проверять наличие или отсутствие долгов в разделе «Банк данных исполнительных производств» на сайте Федеральной службы судебных приставов или в мобильном приложении ФССП. Если обнаружили себя в списке должников, следует обратиться в отдел судебных приставов по указанному в базе данных адресу для получения справочной информации. Также в сервисе можно оплатить задолженность в режиме онлайн, сообщает пресс-служба УФССП России по Республике Татарстан.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100