Чтобы не лишиться прав, житель лениногорска сам явился к приставам

Исполнительное производство о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка возбуждено в отношении жителя Лениногорска. Судебные приставы направили неплательщику постановление и требование о явке, но 39-летний мужчина не отреагировал на это. По словам соседей, мужчина уехал на заработки в Пермь.

news_top_970_100

Тогда в рамках исполнительного производства  судебный пристав вынес запрет на его выезд за границу и направил запрос в ГИБДД о наличии у должника водительского удостоверения. Из госавтоинспекции пришел положительный ответ, после чего сотрудник Лениногорского отдела сначала вынес должнику предупреждение, а затем вручил постановление о временном ограничении на право управления транспортными средствами.

С копией постановления должник ознакомился, так как изредка  наведывался к себе домой и читал корреспонденцию. Поняв, что дело принимает скверный оборот, он приехал из Пермского края прямиком в отдел судебных приставов. На приеме нерадивый отец сообщил свое новое место работы, и обязался выплачивать алименты, передает пресс-служба УФССП России по РТ.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100