Чужой праздник

Финальный матч розыгрыша Кубка России-2009 обернулся драмой для казанского клуба.

news_top_970_100

Имея едва ли не весь матч ощутимое игровое преимущество над некогда грозным соперником, наши парни уже в добавленное время пропустили гол - после удара Евгения Алдонина мяч предательски нырнул в угол ворот «Рубина», похоронив тем самым наши надежды на праздник. Праздник начался буквально через пару минут, но был он чужим для казанских болельщиков.

Болельщики, собравшиеся на южной трибуне «Арены Химки», весь матч отчаянно поддерживали «Рубин», и это принесло свои плоды. Уже на 13-й минуте встречи Павел Мамаев совершает то, что называется фолом последней надежды, и получает красную карточку - удаление. Казалось бы, казанцы вот-вот забьют гол и все потечет по сценарию Бердыева. Но нет, армейцы доказывают, что опыта проведения таких напряженных матчей у них побольше. А вот наши футболисты явно переигрывали во многих эпизодах, когда можно было сыграть попроще. Хитросплетения кружев атак явно затормаживали атаку «Рубина», и армейцы успевали грамотно перестраиваться. Полторы тысячи казанских фанов, приехавших на десяти автобусах и в двух железнодорожных вагонах, старались как могли, и все же красно-синяя торсида гремела звонче. Даже в VIP-ложе и ложе прессы тут и там мелькали сине-красные майки ЦСКА.

Но не получалось, хоть тресни. Скучал в ложе прессы не попавший в заявку Сергей Семак - помочь в этой ситуации партнерам он не мог. Тащил за собой партнеров Домингес, бились в столкновениях Кабзе и Карадениз, но время неумолимо таяло.

И вот когда диктор стал объявлять по стадиону о дополнительном времени при ничейном исходе, исход этот таковым не стал - случился гол Алдонина. Мыслями игроки «Рубина» уже играли этот овертайм, да и обилие желтых карточек (всего шесть на долю игроков «Рубина») привело к тому, что никто не решился сыграть против Алдонина жестко. А удар у хавбека армейцев получился идеальным для столь нервной концовки.

Серебряные медали, которые вручал игрокам «Рубина» легендарный Никита Симонян, казанцы тут же снимали - пудовыми гирями они казались на фоне хрустального кубка и золотых медалей армейцев. Что ж, такие матчи, как ни банально это звучит, принято считать уроком на будущее. Особенно перед Лигой чемпионов, где соперники точно будут ничуть не слабее ЦСКА.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100